• четверг, 28 Марта, 16:57
  • Baku Баку 16°C

Азербайджанская певица: «В своих работах я констатировала факты любого насилия»

20 декабря 2019 | 16:11
Азербайджанская певица: «В своих работах я констатировала факты любого насилия»
Азербайджанская исполнительница Dihaj (Диана Гаджиева) выпустила новый EP «Skins» (Powdery Motion Soundtracks), передает Vesti.Az .
EP состоит из трех композиций: «Underworld», «Innosence of Inner Sense», «Natural Selection», и размещен только на американском музыкальном ресурсе bandcamp.
«В этом году я начала заниматься артовым самовыражением. Стала резидентом Yarat Contemporary Art Space и отработала 2 выставки в ходе резиденции. Что в итоге вдохновило меня на создание нового EP SKINS (Powdery Motion Soundtracks), в котором собранны саундтреки к арт работам не только моим, но и других художников. Все началось с музыкального сопровождения к работе «Innosence of inner Sense» талантливой и многогранной Назрин Мамедовой. Затем это продолжилось саундтреком к видео мэпингу Dim Baidachnyi и Дмитрий Вусатый, чья работа была представлена в рамках фестиваля Kyiv Lights Festival в воротах речного вокзала самого Киева. А «Natural Selection» является музыкальным рядом к моей собственной работе в рамках выставки “Forget What You Know, See Who I Am” организованной ARTIM Project Space в рамках самой Artist in Residency by Yarat Centre. В этой работе я констатировала факты любого насилия, с которым сталкивалась в ходе общения и сближения с разными людьми на моем пути. От домашнего насилия, до гендерного унижения» - рассказала Dihaj.
Ознакомится с мини-альбомом группы вы можете здесь: https://dihaj.bandcamp.com/album/skins-powdery-motion-soundtracks?fbclid=IwAR1e-UcsGzr5WmKe2qcbYKorhky6OOm4q0YIsbS6ncpG5fyc8nAyRd-On9Y.
banner

Советуем почитать