• среда, 24 Апреля, 23:50
  • Baku Баку 23°C

Таможня Азербайджана предотвратила контрабанду на $500 млн (Фото)

20 декабря 2019 | 13:27
Таможня Азербайджана предотвратила контрабанду на $500 млн (Фото)

За последние два года Государственный таможенный комитет Азербайджана расширил сферу институциональных реформ.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель Государственного таможенного комитета Сафар Мехтиев на II Республиканском форуме участников внешней торговли в Баку.
По словам Мехтиева, число участников системы «Зеленый коридор» достигло 505 человек: «С запуска системы 1 февраля этого года число ее участников достигло 505, оборот в системе достиг 8 млрд долларов. В результате реформ, в государственный бюджет дополнительно собрано 2 млрд манатов. Сотрудниками таможенной службы предотвращена контрабанда на 500 млн долларов».
Отметим, что в Баку проходит II Республиканский форум участников внешней торговли, в котором принимают участие около 900 предпринимателей.
Среди участников форума председатель Государственного таможенного комитета Сафар Мехтиев, министр сельского хозяйства Инам Каримов, председатель Агентства по продовольственной безопасности Гошгар Тахмазлы и другие официальные лица.
В результате сотрудничества между таможенными органами и предпринимателями число предпринимателей, присоединившихся к системе «Зеленый коридор», в последние годы достигло 505. На участники системы приходится до 30% товарооборота в этом году.
По итогам форума будет принято обращение от имени участников к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
banner

Советуем почитать