• четверг, 25 Апреля, 20:02
  • Baku Баку 21°C

Сторонники Кочаряна пытались подкупить потерпевших по делу 1 марта

20 декабря 2019 | 13:05
Сторонники Кочаряна пытались подкупить потерпевших по делу 1 марта
Сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна пытались подкупить потерпевших и свидетелей по делу о поствыборных событиях 1 марта 2008 года, сообщает пресс-служба полиции республики.
В ходе оперативных действий сотрудники полиции выявили, что сторонники Роберта Кочаряна встречаются с потерпевшими и свидетелями событий 1 марта 2008 года с целью подкупить их.
«В частности, один из сторонников Роберта Кочаряна пригласил потерпевшего по делу 1 марта к себе в офис в Канакере и предложил отказаться от статуса потерпевшего, не давать показания, не присутствовать на судебных слушаниях. Взамен сторонник предложил деньги, также обещал ему высокий пост после смены власти», - говорится в сообщении полиции.
В полиции возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства.
Ранее сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна сформировали инициативную группу «Свободу Кочаряну», которая будет добиваться его освобождения.
Напомним, экс-президенту Роберту Кочаряну предъявлено обвинение в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года, когда погибли десять человек. Кочарян считает обвинения сфабрикованным политическим преследованием.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать