• четверг, 28 Марта, 20:01
  • Baku Баку 13°C

Путин: «Евро-2020 в России все равно будет. Билеты уже проданы, а WADA деньги не вернет»

19 декабря 2019 | 18:40
Путин: «Евро-2020 в России все равно будет. Билеты уже проданы, а WADA деньги не вернет»
Президент РФ Владимир Путин рассказал о том, смогут ли проводить в России международные соревнования после решения Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Напомним, исполком WADA признал РУСАДА не соответствующим кодексу организации и запретил проводить крупные турниры на территории России. В Ярославле планировалось проведение чемпионата мира по волейболу в 2022 году.
«Отпадает ли теперь такая возможность? Я думаю, что нет, ведь WADA не запретило проводить эти соревнования. Давайте повнимательнее почитаем, что там написано. Они рекомендуют международным федерациям не проводить. Но, скажем, чемпионат Европы у нас все равно будет. Я недавно встречался с руководителем этой структуры. Он прямо сказал — билеты уже проданы. WADA же деньги за билеты не вернет? Это ерунда. Я думаю, что и чемпионат по волейболу, который вы упомянули, тоже, скорее всего, пройдет.
Вы знаете, мне кажется, надо спокойно дождаться соответствующих решений, в том числе решения арбитражного суда. Тогда мы поймем, в каком положении находимся. Но российские спортсмены готовились и будут готовиться ко всем соревнованиям. У нас замечательные ребята. Они еще не раз порадуют нас своими блестящими победами», — заявил Путин во время «Прямой линии».
Sport24.ru
banner

Советуем почитать