• вторник, 16 Апреля, 11:16
  • Baku Баку 14°C

Попрошайки обворовали в Баку африканского футболиста

19 декабря 2019 | 17:44
Попрошайки обворовали в Баку африканского футболиста
В Баку ограбили африканского футболиста и игрока сборной Ботсваны Мфо Кгасване, выступающего в клубе премьер-лиги Азербайджана по футболу, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу клуба.
Инцидент с 25-летним футболистом из Ботсваны произошел в Сабаильском районе города Баку. Африканца, выступающего в составе бакинского «Зире» с января 2019 года, ограбили попрошайки.
Кгасване во вторник, 17 декабря, примерно в 17:00 находился на улице Нигяр Рафибейли, когда к нему подошли двое попрошаек и после их ухода легионер «Зире» обнаружил пропажу из карманов 500 долларов (851 манат) и 15 манатов. Правоохранительные органы ведут расследование обстоятельств данного инцидента.
В пресс-службе «Зире» отметили, что после инцидента не беседовали с футболистом, дабы не мешать его подготовке к ответному матчу Кубка Азербайджана по футболу против клуба «Сабаил» (первый матч завершился вничью со счетом 0:0). Встреча состоится в четверг, 19 декабря.
«После инцидента Кгасване присоединился к сборам клуба, и мы не стали его беспокоить, чтобы разговор не отразился на его психологическом состоянии перед ответным матчем Кубка Азербайджана. После завершения матча легионер расскажет подробности», - сообщили Sputnik Азербайджан в «Зире».
Стоит отметить, что до приезда в Азербайджан Мфо Кгасване выступал в ЮАР в составе местного клуба «Барока».
banner

Советуем почитать