• суббота, 20 Апреля, 02:12
  • Baku Баку 15°C

«Не ждал легкой жизни в Азербайджане»-Мустафа Денизли

15 мая 2014 | 16:44
«Не ждал легкой жизни в Азербайджане»-Мустафа Денизли

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Хазар-Лянкяран» Мустафа Денизли провел встречу с журналистами, передает azerisport.com.
«Хочу попросить вас почтить память жертв в турецком городе Сома минутой молчания (в результате взрыва на шахте погибло около 300 человек - Ред.). Надеюсь, такого больше нигде не случится. Спасибо ПФЛ за то, что все матчи последнего тура начнутся с минуты молчания» - сказал он, передает azerisport.com.
«Обычно я всегда провожу пресс-конференции в конце сезона, чтобы подвести итоги и рассказать о планах, - начал Денизли. - Я приехал сюда в середине сезона, и тогда мы уже были далеки от первого места. В среднем за игру зарабатывали около одного очка. Передо мной поставили задачу добиться успеха в Кубке, но, к сожалению, в полуфинальных матчах с «Габалой» все пошло не так, как мы планировали. Мы были не в лучшем состоянии».
«Признаю, что мы не справились с задачами. Но хорошо изучили местный чемпионат. Со следующего сезона своих игроков должно быть больше, мы это все учитываем. Нам иностранцы, по большому счету, не нужны. Максимум, один. Будем приглашать своих. Программа предсезонной подготовки пока не сформирована, так как мы не знаем, когда начнется следующий сезон» - сказал он.
«Мне и самому неприятно, то положение, в которое попал ХЛ. Я всегда хотел быть в группе лидеров. Но нам нельзя сдаваться, хоть я до сих пор и переживаю по этому поводу» - заметил Денизли.
Денизли заявил, что не ждал легкой жизни в Азербайджане. «Если бы я возглавил команду в начале сезона, то еще можно было бы о чем-то говорить. Как я уже и отмечал, мы слишком отставали от группы лидеров. Максимумом было попадание в тройку» - считает турецкий специалист.
Он также признался, что команда утратила доверие болельщиков. «Пустующие трибуны? Это нормально при таких показателях. Только хорошие результаты помогут вернуть фанатов на стадион» - сказал он.
Денизли объяснил, по какой причине не присутствовал на матче команды против «Симурга». «Я плохо себя чувствовал, и не мог позволить себе такую поездку. Я был на игре между «Интером» и «Габалой», смотрел игроков, которых мы можем приобрести. В целом, 4-5 человек» - отметил он.
«Может, отдадите бразды правления своему помощнику Огузу Четину? - последовал вопрос из зала. - Без вас он в четырех матчах не знал поражений». Турок лишь рассмеялся в ответ: «Не ссорьте нас с Огузом. И лучше спросите у него, как удалось не проиграть. Есть моменты, когда с игроками надо быть помягче. Огуз эти моменты хорошо чувствует. Но если бы успех заключался только в мягкости, я был бы таким всегда».
«Когда я в последний раз встречался с руководством? На прошлой неделе. Говорили о будущем. Предоставил им список - посмотрим, насколько они смогут его выполнить. Впрочем, даже если желания не будут исполнены, это не значит, что сторонам надо расстаться. Надо посмотреть, захотят ли перейти к нам те местные игроки, которые присутствуют в списке. Ему, кстати, есть альтернатива» - сказал он.
Как сообщает azerisport.com, первым в списке Мустафы Денизли значится именно Вагиф Джавадов. Турецкий специалист не напрасно отправился именно на игру «Интер» - «Габала», вместо того, чтобы отправится в Загаталу, где играла его команда.
Учитывая, что контракт Джавадова завершится по окончании текущего сезона и отношения между футболистом и Кахабером Цхададзе не самые лучшие, по всей вероятности, переход игрока в стан ХЛ - дело времени. К тому же, ХЛ готов предложит более хорошие условия игроку сборной Азербайджана.
Между тем, за приобретение самого Мустафы Денизли в самой Турции ходят слухи.
Отказ Георге Хаджи от должности спортивного директора «Галатасарая» вынудил стамбульский клуб предпринять другой шаг. Как сообщает apasport.az, турецкая пресса указывает в качестве самого реального претендента на этот пост на главного тренера азербайджанского клуба «Хазар Лянкяран» Мустафу Денизли. Однако для того, чтобы привести его на этот пост стамбульский гранд должен раскошелиться на 4 млн. евро.
Наши коллеги из братской страны отметили, что за полуторагодичный контракт с лянкяранским клубом Денизли должен получить 6 млн. евро. С учётом того, что со времени подписания контракта с ним прошло 6 месяцев, за оставшийся 1 год турецкий специалист должен заработать 4 млн. евро. А для аннулирования своего контракта в одностороннем порядке он должен выплатить эту сумму южанам.
По утверждению турецкой прессы, если «Галатасарай» выплатит компенсацию в 4 миллиона, то может привести Денизли на пост спортивного директора.
banner

Советуем почитать