• пятница, 29 Марта, 13:56
  • Baku Баку 14°C

Число обращений в ASAN xidmət перевалило за отметку 35 миллионов

19 декабря 2019 | 13:05
Число обращений в ASAN xidmət перевалило за отметку 35 миллионов

В ASAN xidmət зарегистрировано 35 миллионов обращений граждан. Об этом сказал председатель Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Ульви Мехтиев, сообщает Trend в четверг с мероприятия, посвященного 35-миллионному обращению в данную структуру.
Это обращение было сделано Зией Исламовым и Лейлой Исламовой в Бакинском центре ASAN xidmət №5. Они воспользовались услугой регистрации брака, оказываемой Министерством юстиции Азербайджана. Председатель Госагентства Ульви Мехтиев преподнес семье Исламовых подарки.
Кроме того, в ходе мероприятия глава Госагентства сообщил, что до конца года планируется открытие центров ASAN xidmət в Кюрдамире, Агджабеди и Товузе.
«Недавно в Шамахе состоялось открытие центра ASAN xidmət. Основное поручение главы государства заключается в том, что ASAN xidmət в кратчайшие сроки должен охватить все регионы», – сказал У.Мехдиев.
Напомним, что в настоящее время функционируют 16 центров ASAN xidmət. Из них пять в Баку, остальные - в Сумгайыте, Гяндже, Сабирабаде, Барде, Габале, Масаллы, Губе, Мингячевире, Имишли, Шеки и Шемахе. Данные услуги в регионах оказываются посредством 10 передвижных автобусов ASAN xidmət и поезда ASAN xidmət.
Кроме того, в городе Баку функционируют два центра ASAN Kommunal, оказывающих коммунальные услуги населению.
banner

Советуем почитать