• пятница, 29 Марта, 13:26
  • Baku Баку 14°C

Афран Исмайлов: «Спросите у игроков сборной – большинство будут за Просинечки»

18 декабря 2019 | 13:21
Афран Исмайлов: «Спросите у игроков сборной – большинство будут за Просинечки»
Полузащитник бакинской «Кешли» Афран Исмайлов после поражения в первом матче 1/4 финала Кубка Азербайджана по футболу от агдамского «Карабаха» (0:1) ответил на вопросы azerisport.com.
«Получилась сложная игра. Мы играли против сильной команды, против лидера чемпионата. Думаю, что смогли навязать им борьбу. Наша цель – добиться хорошего результата в ответном матче. Но это будет непросто, потому что искусственные поля представляют проблему. Сделаем все, чтобы пройти «Карабах», - начал Исмайлов.
– Какой «Карабах» был сильнее? Нынешний или тот, в котором играли вы?
– Не могу сказать. Об этом могут судить болельщики. «Карабах» в этом сезоне попал в хорошую группу в Лиге Европы, у них были шансы. На равных боролись с кипрским АПОЭЛ, но, к сожалению, остались без еврокубковой весны.
– Что скажете об уходе Николы Юрчевича с поста главного тренера сборной Азербайджана?
– Этого стоило ожидать. Ведь результат команды в цикле получился не очень хорошим. Я даже не помню, когда сборная в последний раз набирала одно очко.
– Новый тренер должен быть местным или иностранцем?
– Не знаю. Но мне кажется, что преимущество будет отдано иностранцу. По моему мнению, лучшее время сборной было при Роберте Просинечки. Не зря мы тогда установили рекорд по количеству набранных очков. Даже были шансы на выход из группы, пока мы не проиграли Северной Ирландии. Для меня Просинечки – номер один, и как тренер, и как человек. Поверьте, спросите у игроков сборной – большинство будут за него. Уверен, что он может многое дать команде. Он хорошо знает азербайджанский футбол.
banner

Советуем почитать