• четверг, 28 Марта, 19:20
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана принял председателя Великого национального собрания Турции (Обновлено)

18 декабря 2019 | 12:52
Президент Азербайджана принял председателя Великого национального собрания Турции (Обновлено)
18 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Великого национального собрания Турции Мустафой Шентопом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Мустафа Шентоп передал главе нашего государства приветствия Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Реджепа Тайипа Эрдогана, просил передать и его приветствия главе Турецкого государства.
На встрече было подчеркнуто, что состоявшаяся недавно церемония открытия части газопровода TANAP, соединяющейся с Европой, является историческим событием, в очередной раз демонстрирующим турецко-азербайджанское единство. Было отмечено, что дружеские и братские отношения между нашими странами дают успешные результаты по всем направлениям, в том числе в политической, экономической, торговой и энергетической сферах, регулярные встречи глав государств вносят особый вклад в расширение этих связей.
В ходе беседы была подчеркнута роль межпарламентского сотрудничества в укреплении двусторонних отношений.
На встрече также было затронуто значение IX пленарного заседания TюркПА, отмечены успешное руководство Азербайджана Тюркским советом и постепенно растущий в мире интерес к организации, большие возможности для дальнейшего расширения сотрудничества в рамках этой структуры.
banner

Советуем почитать