• четверг, 18 Апреля, 19:48
  • Baku Баку 21°C

Внимание: Баку мошенница дважды за полгода обокрала магазины одной сети (Фото-Видео)

17 декабря 2019 | 19:20
Внимание: Баку мошенница дважды за полгода обокрала магазины одной сети (Фото-Видео)
Очень избирательной и ловкой оказалась мошенница, от рук которой, как в прямом, так и переносном смысле, пострадали парфюмерные магазины сети Baharstore.
Как сообщили 1news.az в Baharstore, в мае и сентябре этого года неизвестная женщина обокрала два магазина сети, расположенные на улице академика Зарифы Алиевой и в Торговом центре 28 Mall.
«Она приходила в кепке-бейсболке и больших темных очках, закрывающих пол-лица. Это очень наблюдательная и ловкая мошенница – в обоих случаях она подходила к кассиршам-стажерам, которые только-только начали у нас работать, и действовала по одной схеме – доставала из кошелька банкноту в 100 манатов, протягивала ее кассирше, а потом ловко забирала обратно, скрывая между пальцев и разговорами отвлекая кассиршу. Та, будучи уверенной, что ей уже дали 100-манатную купюру, отсчитывала покупательнице сдачу со 100 манатов, после чего мошенница скрывалась», - заявили в магазине.

Комментируя эти случаи, в управлениях полиции Сабаильского и Насиминского районов Баку (где расположены вышеназванные магазины) 1news.az заявили, что к ним не поступало жалоб на кражи в Baharstore ни в мае, ни в сентябре, и посоветовали в подобных случаях незамедлительно обращаться в полицию, отметив, что начнут разбирательство по данным фактам.
Мы же, распространяя фотографии и видео с мошенницей, советуем всем кассирам и продавцам в магазинах хорошенько запомнить ее, потому что она может вновь попытаться кого-нибудь обмануть своим «фирменным» способом.
banner

Советуем почитать