• вторник, 19 Марта, 13:55
  • Baku Баку 8°C

Гурбан Гурбанов: «Мне всегда хочется, чтобы хотя бы еще один наш клуб пробивался в групповой этап еврокубка»

14 декабря 2019 | 18:00
Гурбан Гурбанов: «Мне всегда хочется, чтобы хотя бы еще один наш клуб пробивался в групповой этап еврокубка»
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов получил сегодня награду, как лучшему футбольному тренеру страны, после чего выступил с небольшой речью, передает azerisport.com.
«Каждый раз, когда получаю это звание, очень радуюсь. Всегда говорю, что чрезмерно ответственный. Спрашивают, опасаюсь ли своей работы? Да. Потому что знаю, что завтра этого успеха может и не быть. Мы можем не стать чемпионами, не выйти в группы. Но, несмотря ни на что, ответственно выполняю свою работу. Как минимум, хочу принести пользу азербайджанскому футболу и сделать так, чтобы в Европе хотя бы немного узнали наш футбол. Я дал слово, что всегда буду стараться для этого. Однако есть некоторые реалии, с которыми нужно соглашаться. Кто-то бывает сильнее нас. Невозможно постоянно добиваться успехов.
Я всегда переживаю по поводу того, попадет ли «Карабах» в групповой этап или нет. И мне всегда хочется, чтобы хотя бы еще один наш клуб пробивался в туда. Это очень важно для азербайджанского футбола. Благодаря этому к нам приезжают различные команды, и мы у них чему-то учимся. Как минимум, они получают информацию о Баку. Было бы очень хорошо, если ежегодно как минимум один наш клуб будет в основной сетке еврокубков. Я всегда желаю, чтобы «Карабах» был в групповом этапе. Мы были в Лондоне, многих других городах и странах. И все знают, что Карабах является частью Азербайджана. Может нам и не удалось еще выйти дальше из группы, но возможно этого добьется какой-то другой наш клуб. Но я не унываю. Если будем правильно реализовывать задуманное, то будем добиваться больших успехов», - заявил Гурбанов.
banner

Советуем почитать