• вторник, 16 Апреля, 13:43
  • Baku Баку 19°C

Брови-2020: какие тренды ждут нас в новом году

13 декабря 2019 | 19:23
Брови-2020: какие тренды ждут нас в новом году
Что только не переживали наши брови! Что ни год, то новый эксперимент с формой, цветом, толщиной и густотой: от ниточек до соболиных бровей, от угольно-черных до рыжеватых, красноватых и серых (спасибо неудачному татуажу… Всем, кто опасается неизвестности, предлагаем заглянуть в будущее!
Об уходящих трендах года и обо всем новом, что происходит в brow-индустрии, рассказывает незаменимый эксперт Cosmopolitan — бровист и топ-визажист бьюти-студии «Кружева» Жанна Смирнова.

Чёткий контур бровей? Ты «самое слабое звено» — 2019!
Слишком графичные брови — тенденция, которая постепенно сходит на нет. Четкое, угловатое основание брови (будь оно квадратным или круглым) и такой же четкий «хвостик» теперь смотрятся крайне неестественно. Начало брови должно быть плавным и выглядеть как легкая тень. Единственное, что может остаться четким в твоих бровях — это нижняя линия. Именно она очерчивает форму. Если ты сомневаешься, решаться ли на перемены, имей в виду: графичные брови прибавляют возраста и даже могут делать твой образ вульгарным.
Брови-скаус — новый тренд
Самая актуальная форма бровей, которая часто мелькает на показах и в работах известных визажистов — это брови-скаус. Такие брови имеют минимальный изгиб. Из плюсов — с помощью этой формы можно попытаться визуально приоткрыть нависшее веко! Она очень популярна среди азиаток и, конечно, подойдёт девушкам с похожим разрезом глаз. Единственное «но»: брови-скаус грубовато смотрятся на женщинах в возрасте.
Прибавь яркость!
Высветленные, практически бесцветны брови тоже часто мелькают в fashion-съёмках и на модных показах. Выглядят такие эксперименты самобытно и интересно, но в жизни они, к сожалению, малоприменимы. В основном девушки, наоборот, часто приходят с просьбой сделать брови поярче.
Как укладывать брови?
Тренд, который прочно освоился и находится на пике популярности уже не первый год, — долговременная укладка. Например, чрезмерно густые и растущие «вниз» брови стоит уложить хотя бы потому, что они могут делать взгляд грустным. В этом случае стоит приподнять проблемные участки бровей, но не зачёсывать всю бровь вверх!
Самый простой способ «укротить» даже самые непослушные брови — использовать специальный гель для бровей, но не увлекаться им! Когда средство нанесено слишком обильно, брови выглядят неестественно — чересчур гладкими и прилизанными. Используй гель, только чтобы закрепить форму, этого достаточно.
Для любительниц новинок есть отдельные новости: на рынке появляются такие стайлинговые средства, как фиксирующее мыло или паста для укладки. С их помощью легко зачесывать брови наверх и получить трендовую форму и эффект ламинирования.
Главный тренд — 2020
Главная тенденция будущего года — естественность! Даже малейший намек на идеально прорисованные пропорциональные брови — табу. Вот несколько правил, соблюдай их — и твои брови будут выглядеть ухоженно независимо от трендов.
Естественная толщина бровей. Забудь о бровях-ниточках как минимум лет на 10. Но не рисуй брови шире их реальных границ — это равносильно вышедшей за пределы губ помаде!
Ухоженные брови с приятным объёмом.
Изгибы должны быть мягкими и естественными.
Готова к экспериментам? Попробуй поиграть с лёгким обесцвечиванием бровей. Если такие перемены для тебя кардинальны, выбери карандаш для бровей на тон светлее, чем ты обычно берёшь.

Кто задаёт моду на брови?
Сложно назвать конкретного трендсеттера в архитектуре бровей. Подиум диктует нам одно, ведущие визажисты — другое. Как бы то ни было, в бьюти-индустрии главное — не актуальные тенденции, а индивидуальность. Мастер-бровист может лишь подсказать, какая форма лучше всего подойдёт именно тебе и какая процедура подойдет твоим бровям: зачесать их пастой или поэкспериментировать с цветом, изменить форму или скорректировать контур… Прислушайся и присмотрись к себе!
banner

Советуем почитать