• пятница, 29 Марта, 09:03
  • Baku Баку 5°C

Министр информации Саудовской Аравии встретился с председателем Правления АЗЕРТАДЖ Асланом Аслановым (Фото)

11 декабря 2019 | 18:28
Министр информации Саудовской Аравии встретился с председателем Правления АЗЕРТАДЖ Асланом Аслановым (Фото)
Сегодня, 11 декабря в Джидде министр информации Королевства Саудовская Аравия Турки Абдуллах аш-Шабана в рамках внеочередного заседания Исполнительного совета Объединения национальных новостных агентств (UNA) государств-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) встретился с председателем Правления АЗЕРТАДЖ, членом Исполнительного совета UNA Асланом Аслановым.
Высказав добрые слова об Азербайджане, саудовский министр подчеркнул развивающиеся с каждым годом дружественные и братские связи между нашими странами. Турки Абдуллах аш-Шабана высказал свое мнение о вопросах, обсуждаемых на проходящем в Джидде внеочередном заседании Исполнительного совета и Генеральной ассамблеи UNA, объединяющего в своих рядах новостные агентства 57 исламских стран.
На встрече было доведено до внимания, что в Саудовской Аравии проявляют большой интерес к Азербайджану, придается особое внимание связям с нашей страной. Речь шла также о важности усовершенствования деятельности UNA, а также поиске путей совместного решения вызовов в сфере информации. Было отмечено серьезное беспокойство наблюдаемой в современном мире исламофобией и тем, что ислам связывают с терроризмом. Борьба с фейковыми новостями, направленными против ислама, являющегося религией мира и братства, должна составлять одну из главных направлений деятельности национальных новостных агентств стран-членов ОИС.
Отметив, что между новостными агентствами исламских стран было налажено тесное сотрудничество как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций, Аслан Асланов сказал, что связи между АЗЕРТАДЖ и агентством SPA Саудовской Аравии находятся на образцовом уровне. Мы и впредь продолжим наши усилия по развитию этих связей.
Министр Турки Абдуллах аш-Шабана высказал пожелание в ближайшее время посетить Азербайджан и воочию увидеть его развитие.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать