• четверг, 28 Марта, 12:57
  • Baku Баку 16°C

Гурбан Гурбанов: «Завтра у нас будет преимущество родных стен»

11 декабря 2019 | 15:29
Гурбан Гурбанов: «Завтра у нас будет преимущество родных стен»
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего матча 6-го тура группы A Лиги Европы по футболу против люксембургского «Дюделанжа» в Баку, передает azerisport.com.
«Это наша последняя еврокубковая игра в этом сезоне. Чувствуется, что интерес к игре невелик. Несмотря на это, мы серьезно готовимся к матчу. Хотим показать хорошую игру и завершить евросезон с положительным результатом», - заявил Гурбанов.
– Нетрудно будет мотивировать команду к этому матчу?
– Ажиотажа со стороны болельщиков вокруг игры нет. Мотивировать команду никогда не было легко. Я дал свободу футболистам перед этой игрой на тренировках и подготовке. Мы хорошо знаем этого соперника. Продолжаем изучать их. Серьезно подходим к матчу с «Дюделанжем».
– Как отражается на команде отсутствие ажиотажа?
– Конечно, хотелось бы видеть на каждом еврокубковом домашнем матче полные трибуны. Мы понимаем наших болельщиков. Те, кто не придут на стадион, все равно мысленно будут с нами. Думаю, при других обстоятельствах трибуны были бы заполнены.
– К этой игре команда готовится полным составом, хотя в предыдущих более важных матчах были кадровые потери. Такая ирония судьбы?
– Хотелось бы на каждую игру выходить с оптимальным составом. У Хайме Ромеро есть микротравма. Возможно, он не сможет сыграть с первых минут. Но, по сравнению с предыдущими играми, состояние футболистов в целом хорошее. Отрадно, что они проведут свой отпуск здоровыми.
– В Люксембурге вы уверенно обыграли предстоящего оппонента…
– Завтра у нас будет преимущество родных стен. Обе команды хорошо знают друг друга. Они тоже серьезно подходят к этому матчу.
banner

Советуем почитать