• среда, 24 Апреля, 08:48
  • Baku Баку 13°C

Пакет предложений Минналогов по партнерским договорам уже разработан

12 июня 2013 | 10:06
Пакет предложений Минналогов по партнерским договорам уже разработан
Министерство налогов Азербайджана разработало форму и правила заключения налоговых партнёрских договоров. Как заявил сегодня на III конференции «Налоговое партнёрство» начальник отдела налоговой политики и стратегических исследований Министерства налогов Акиф Мусаев, применение налоговых договоров предусмотрено последними поправками в Налоговый кодекс, вступившими в силу с 1 января 2013 года.
«Пакет предложений по партнёрским налоговым договорам уже разработан и в настоящее время находится на стадии рассмотрения. Утверждение документов ожидается в ближайшее время», – сказал А.Мусаев.
По его словам, основным принципом налоговых партнёрских договоров является создание партнёрских отношений, но ни в коем случае не снижение налогового бремени.
«Договоры будут предусматривать снижение административных расходов и налоговых рисков, а также обеспечивать сокращение числа налоговых проверок. Основной целью, конечно же, является обеспечение развития предпринимательской деятельности», – сказал А.Мусаев.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать