• четверг, 28 Марта, 20:59
  • Baku Баку 13°C

Baker Hughes и SOCAR подписали меморандум о взаимопонимании (Фото)

10 декабря 2019 | 11:29
Baker Hughes и SOCAR подписали меморандум о взаимопонимании (Фото)
Baker Hughes и SOCAR подписали меморандум о взаимопонимании для разработки и реализации концепции бережливого производства на скважинах, в рамках операций по разведке и добыче, сообщает Trend с конференции Energy Forward, организованной компанией Baker and Hughes.
Проект нацелен на выявление и использование возможностей повышения производительности на новых скважинах. Внедрение усовершенствованных технологических решений Baker Hughes при использовании локальных ресурсов и возможностей будет способствовать развитию всей нефтегазовой отрасли Азербайджана.
Отметим, что сегодня впервые в Азербайджане проходит конференция Energy Forward, организованная компанией Baker Hughes, на которой присутствуют технических эксперты со всего мира, для обсуждения основных тенденций, существенно влияющих на производительность, эффективность и безопасность в нефтегазовом секторе.
Energy Forward - это уникальное технологическое мероприятие, объединяющее более 250 лидеров и ключевых партнеров из основных нефтяных и газовых компаний мира с целью обмена передовым опытом и результатами на международном уровне и выявления возможностей в области инженерии, науки и информации, демонстрируя цифровую трансформацию и инновации для дальнейшего развития нефтегазового сектора в Каспийском регионе.
Отметим, что Baker Hughes — третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире. В перечень услуг компании входит бурение, оценка запасов, обустройство месторождений и многое другое.
(Автор: Анастасия Савченко. Редактор: Юсиф Агаев.)
banner

Советуем почитать