• пятница, 29 Марта, 03:28
  • Baku Баку 7°C

«Мы получили то, что заслужили» - Чемпион ОИ Тихонов поддержал отстранение России

09 декабря 2019 | 16:38
«Мы получили то, что заслужили» - Чемпион ОИ Тихонов поддержал отстранение России

Четырехкратный олимпийский чемпион, бывший глава Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что поддерживает решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.
Сегодня WADA дисквалифицировало Россию на четыре года из-за изменения данных спортсменов в базе Московской антидопинговой лаборатории. Кроме того, наша страна лишена права подавать заявки на проведение международных турниров.
«У нас до хрена спортсменов, которые сидят в Госдуме, двадцать с лишним олимпийских чемпионов! Могли они поменять закон о допинге? Они же приняли, вот и все! Суровость закона говорит о его законолюбии. То, что мы заслужили, то и получили. Я сказал сразу, что я на стороне WADA», — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Флегонтовым.
В свою очередь легендарный советский и российский хоккеист, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов комментируя четырехлетнее отстранение России от крупных международных соревнований, сказал, что очень расстроен таким вердиктом:
«Я надеялся на другое решение. Этот бан может угробить наш спорт. А репутация сложно восстанавливается, это многолетний процесс. Были предположения, что мнения могут разделиться, но тут единогласное решение, это говорит о том, что аргументы против нас были более чем убедительные. Ни о какой политике здесь речь идти не может», — цитирует Фетисова RT на русском.
banner

Советуем почитать