• пятница, 29 Марта, 11:05
  • Baku Баку 5°C

Президент Ильхам Алиев принял главу МВД Грузии

14 мая 2014 | 16:00
Президент Ильхам Алиев принял главу МВД Грузии

Сегодня, 14 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра внутренних дел Грузии Александра Чикаидзе.
На встрече с удовлетворением говорилось о недавнем визите Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Грузию, было подчеркнуто значение обсужденных вопросов, связанных с укреплением стратегического сотрудничества между двумя странами во всех областях.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития сотрудничества между Азербайджаном и Грузией в различных направлениях, в том числе между органами внутренних дел.
Отметим, что А.Чикаидзе прибыл с официальным визитом в Азербайджан по приглашению министра внутренних дел Азербайджана, генерал-полковника Рамиля Усубова. Ранее Чикаидзе и другие члены грузинской делегации почтили память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения и возложили венок к его памятнику. Также члены делегации Грузии почтили память ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой и возложили цветы на ее могилу.
Затем члены грузинской делегации в Аллее шехидов почтили память героических сынов Родины, отдавших жизнь в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана, и возложили венок к мемориальному комплексу "Вечный огонь".
После этого глава МВД Азербайджана принял делегацию, возглавляемую министром внутренних дел Грузии.
По сообщению МВД АР, в ходе встречи Усубов также рассказал о существующих проблемах, подчеркнул возможность проведения совместной эффективной борьбы против таких основных видов транснациональной организованной преступности, как незаконный оборот наркотиков, международный терроризм, торговля людьми и незаконная миграция.
В свою очередь, глава МВД Грузии сообщил о заинтересованности грузинской стороны в развитии связей с Азербайджаном, в том числе между органами внутренних дел.
АзерТАдж, Trend
banner

Советуем почитать