• пятница, 29 Марта, 09:36
  • Baku Баку 5°C

Представительница ЮАР завоевала титул «Мисс Вселенная – 2019» (Фото)

09 декабря 2019 | 10:38
Представительница ЮАР завоевала титул «Мисс Вселенная – 2019» (Фото)

В американском городе Атланта (штат Джорджия) прошел конкурс «Мисс Вселенная – 2019». Его победительницей стала 26-летняя представительница ЮАР Зозибини Тунци.
Второе место досталось 24-летней «Мисс Пуэрто-Рико» Мэдисон Андерсон, а третьей стала 25-летняя «Мисс Мексика» София Арагон. Всего же участие в конкурсе принимали 90 девушек из разных стран мира.
Тунци является специалистом по связям с общественностью и выступает против гендерного насилия и неравенства.
Она посвятила свою кампанию в социальных сетях изменению изложения фактов о гендерных стереотипах. Тунци является гордой защитницей естественной красоты и выступает за то, чтобы женщины любили себя такими, какие они есть, – говорится в биографии участницы конкурса.
В своей речи победительница откровенно говорила, что в жизни ей пришлось самой столкнуться с дискриминацией по расовому признаку.
«Общество было запрограммирована в течение долгого времени — оно никогда не видело то, что темнокожие девушки могут быть магически красивы, но теперь мы движемся к тому, когда женщины, подобные мне, могут наконец найти место в обществе, могут наконец узнать, что они красивы.
Я верю, что все, что мы вкладываем во Вселенную, всегда возвращается к нам, и я думаю, что, если мы будем работать вместе и делать все, что мы можем, мы действительно сможем изменить ситуацию», – сказала она.
Корону победительнице конкурса вручала «Мисс Вселенная – 2018» Катриона Грей.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать