• вторник, 23 Апреля, 14:02
  • Baku Баку 24°C

Рамзан Кадыров возглавил рейтинг блогеров - глав субъектов России

14 мая 2014 | 15:23
Рамзан Кадыров возглавил рейтинг блогеров - глав субъектов России

Глава Чечни Рамзан Кадыров занял первое место в рейтинге губернаторов-блогеров России по итогам апреля этого года. По цитируемости в СМИ он обошел главу Крыма Сергея Аксенова и занявшего третье место губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.
"Если говорить о блоге, как о площадке для публичного высказывания, то Рамзан Кадыров давно и уверенно освоил этот очень важный для политика сегодняшнего дня инструментарий. Массовая цитируемость заявлений Рамзан Кадырова говорит о высоком уровне его авторитета как публичного политика", - отметил помощник главы республики Тимур Алиев.
По его словам, для Кадырова ведение блога это еще и "действенный механизм обратной связи с населением, поскольку обладает такими важными качествами, как оперативность и массовость".
Рейтинг губернаторов-блогеров России составлен информационно-аналитической системой "Медиалогия". Он рассматривал уровень цитируемости 20 действующих руководителей регионов России, ведущих личные блоги в Twitter и Instagram, на основе базы из 16 тыс. источников. В прошедшем месяце Рамзан Кадыров также занимал в нем первое место.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать