• пятница, 29 Марта, 01:47
  • Baku Баку 7°C

Ашотян: «Если Пашинян сохранил последние признаки разума, то должен...»

06 декабря 2019 | 13:52
Ашотян: «Если Пашинян сохранил последние признаки разума, то должен...»
Разброд и шатания пары Пашинян – Мнацаканян в карабахском урегулировании за эти полтора года завершились тем, что эта пара во избежание назревающего кризиса и катастрофы опять ухватилась за разработанный парой Серж Саргсян – Эдвард Налбандян переговорный пакет, заявил сегодня на пресс-конференции в офисе Республиканской партии Армении заместитель председателя РПА Армен Ашотян.
«Если рассматривать последнее выступление Зограба Мнацаканяна в Братиславе, кроме одной мысли, то создалось впечатление, что с нами говорит Налбандян. Какой смысл имело терять полтора года, разрушать переговорные позиции, демонстрировать высокомерие, заявлять «я все знаю, начинаю переговорный процесс с собственной точки», а в конце приходить и в качестве спасательного круга хвататься за эту часть оставленного Сержем Саргсяном политического наследия», – заявил Ашотян.
Он отметил, что состоявшееся в Братиславе обсуждение вызывает вопросы.
«Есть явный диссонанс – до переговорного процесса в рамках формате сопредседателей Минской группы ОБСЕ и окончательным результатом. Нужно понять, что произошло там, у меня есть версии, о которых не хочу говорить. Провозгласившая себя прозрачной власть обязана объяснить нам, что произошло в Братиславе, что вы обещали до встречи, почему эта встреча не была представлено как-то реально обществу», – сказал зампред РПА.
По его словам, можно констатировать, что через полтора года действующая власть снова вернулись к их переговорному пакету.
«Негативное последствие, конечно, не только потеря времени и то бахвальство, с которым действующие власти говорили до этих встреч. Сейчас у власти возникает проблема «плана B», который включает в себя следующий элемент – прекратить разобщать общество и делить политическое поле на своих и чужих, публично заявить, что в новейшей истории Армении завершена эпоха зебры, то есть – черного и белого», - отметил Ашотян.
Заместитель председателя РПА отметил также, что нужно также подвергнуть форматированию политическую систему Армении.
«Если Никол Пашинян сохранил последние признаки разума, то должен инициировать в будущем году внеочередные парламентские выборы. Очевидно, что это Национальное собрание изначально было непригодным и недееспособным», - сказал Ашотян.
Aysor.am
banner

Советуем почитать