• пятница, 29 Марта, 16:28
  • Baku Баку 14°C

Президент УЕФА: «Думать, что азербайджанский народ не заслужил финала ЛЕ, неправильно»

04 декабря 2019 | 13:30
Президент УЕФА: «Думать, что азербайджанский народ не заслужил финала ЛЕ, неправильно»
Президент УЕФА Александер Чеферин вновь встал на защиту Баку в вопросе выбора места проведения финала Лиги Европы по футболу прошлого сезона, передает azerisport.com.
«Я вам скажу одну вещь: играй в финале Лиги Европы две азербайджанские команды, и он бы проводился в Лондоне, то никто бы не жаловался. Президент английской премьер-лиги сказал мне: «Английские фанаты хотят самые дешевые билеты и самых дорогих игроков». Нельзя говорить, что финал должен был играться в Англии. Откуда нам было знать, что там сойдутся две английские команды?
«Зенит» был победителем Лиги Европы. Им до Баку ближе, чем до Лондона. О том, что две команды из Англии сыграют в финале, мы узнали за месяц до матча. И как вы предлагаете менять место проведения финала? Поверьте, подготовка к таким матчам начинается за полтора года до их проведения.
К тому же, азербайджанский народ был горд тем фактом, что финал проводится в Баку. Думать, что они этого не заслужили потому, что находятся немного далековато от центра Европы, неправильно. Это дискриминация. Да и вообще: кто сказал, что Англия – центр вселенной?», – сказал Чеферин.
banner

Советуем почитать