• пятница, 29 Марта, 00:39
  • Baku Баку 7°C

Клопп: «Месси заслуженно выиграл «Золотой мяч». Он лучший футболист, которого я видел»

03 декабря 2019 | 19:50
Клопп: «Месси заслуженно выиграл «Золотой мяч». Он лучший футболист, которого я видел»
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не имеет ничего против того, что «Золотой мяч-2019» достался нападающему «Барселоны» Лионелю Месси, а не защитнику «Ливерпуля» Вирджилу Ван Дейку. Аргентинец лишь на 7 баллов опередил голландца — 686 против 679.
«Так решили люди. Не вижу в этом никакой проблемы.
Лионель Месси — вероятно, лучший игрок, которого я видел в своей жизни. Был еще, правда, Марадона, но Месси я вижу чаще. Лионель заслуженно шесть раз становился лауреатом «Золотого мяча».
Однако я не помню и более впечатляющего сезона от защитника за всю историю, если говорить о Ван Дейке», — цитирует Клоппа Goal.
Между тем France Football опубликовал подробные детали голосования за «Золотой мяч — 2019».
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, который в итоге получил награду, набрал 686 очков. Он лишь на 7 баллов опередил голландца Вирджила ван Дейка из «Ливерпуля», занявшего второе место — защитник набрал 679 очков. Третьим стал нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду (476 очков).
Это наименьший отрыв первого места от второго с 1996 года. Тогда Матиас Заммер в голосовании опередил Роналдо на 1 балл.
В прошлом году обладателем «Золотого мяча» стал полузащитник «Реала» Лука Модрич. Он опередил Роналду, ставшего вторым, на 275 очков.
В 2019 году Месси провел 44 матча на клубном уровне, забив 41 гол и отдав 15 результативных передач.
Sport24.ru
banner

Советуем почитать