• четверг, 28 Марта, 21:08
  • Baku Баку 13°C

Между компаниями Azercell и Ericsson подписан меморандум по развитию 5G (Фото)

03 декабря 2019 | 19:32
Между компаниями Azercell и Ericsson подписан меморандум по развитию 5G (Фото)
Между компаниями Azercell и Ericsson подписан цифровой меморандум в рамках выставки Bakutel 2019, сообщает Trend с мероприятия.
Цель подписания меморандума заключается в расширении и развитии охвата скоростной сети интернет 5G.
Документ подписали президент компании-оператора мобильной связи Azercell Вахид Мурсалиев и президент Ericsson по Восточной Европе и Центральной Азии Себастьян Толстой.
Напомним, что недавно в Азербайджане был запущен пилотный проект компании Azercell в сотрудничестве с компанией Ericsson по внедрению и расширению 5G сети.
В беседе с журналистами президент компании Azercell Вахид Мурсалиев сообщил, что мобильный оператор Azercell продолжит сотрудничество с компанией Ericsson по расширению охвата сети 5G в Азербайджане.
Он также отметил, что расширение скоростной сети интернет 5G является одной из основных целей компании в будущем, но в настоящее время одной из основных целей Azercell является расширение внедрения технологии 4G. Географический охват 4G на территории страны за последний год вырос на 364%. «Объем использования передачи данных в сети LTE вырос на 256%, то есть в 2,5 раза. В течение года по всей стране были установлены 1129 радиостанций, поддерживающих 4G. Сегодня сеть 4G доступна в 60 регионах, включая Баку и Абшерон», - сообщил Мурсалиев.
banner

Советуем почитать