• пятница, 29 Марта, 12:56
  • Baku Баку 14°C

Очередное отравление азербайджанских студенток - Комментарий ректора БГУ

03 декабря 2019 | 15:17
Очередное отравление азербайджанских студенток - Комментарий ректора БГУ
Госпитализированы две студентки Бакинского государственного университета.
Как сообщили Oxu.Az в Министерстве здравоохранения Азербайджана, 20-летним девушкам резко стало плохо и они вызвали скорую.
«Прибывшая на вызов по адресу: Баку, Ясамальский район, улица Захида Халилова, 54 бригада врачей скорой помощи доставила в Клинический медицинский центр №1 девушек с подозрением на гастроэнтерит (инфекционное заболевание желудочно-кишечного тракта, сопровождающееся рвотой и поносом).
Давление одной из пациенток оказалось повышенным, другой - пониженным. Предварительный диагноз - воспаление ЖКТ. В данный момент их состояние оценивается как относительно удовлетворительное», - отметили в Минздраве.
Пресс-служба Бакинского государственного университета (БГУ) прокомментировала информацию о госпитализации в Клинический медицинский центр №1 двух студенток вуза.
Как заявила Oxu.Az руководитель пресс-службы БГУ Парвана Ибрагимова, инцидент произошел не в общежитии БГУ, как пишут некоторые СМИ, а в квартире, которую снимают девушки.
«В общежитие университета не вызывали скорую. Одна из госпитализированных - студентка 4-го курса факультета биологии БГУ Марьям Рамазанова. Другая девушка не учится в нашем вузе.
Они родственницы, снимают вместе квартиру. По предварительным данным, самочувствие студенток ухудшилось из-за «переохлаждения» желудка. В данный момент их состояние оценивается как относительно удовлетворительное», - сказала П.Ибрагимова.
Говоря о состоянии двух студентов, доставленных сегодня утром в Клинический медицинский центр ректор Бакинского государственного университета Эльчин Бабаев сказал, что такие вопросы не следует преувеличивать: «Это оказывает на всех психологическое воздействие. Один из пострадавших является студентом нашего, а второй - другого вуза».
Э.Бабаев также внес ясность в распространившиеся сообщения об инциденте, произошедшем в общежитии БГУ 21 ноября.
Он отметил, что инцидент с отравлением никак не связан со столовой университета: «Я однозначно отрицаю это. Все прояснится в ходе следствия. Я и сам кушаю в университетской столовой. Там все на высшем уровне. Продукты также хорошего качества. Связывать это друг с другом - было бы предвзято. На встречах со студентами мы просим обращать внимание на питание».
banner

Советуем почитать