• вторник, 23 Апреля, 22:21
  • Baku Баку 20°C

Эльхан Мамедов о жеребьевке Евро-2020: «Нас особенно радует, что два матча в Баку проведет сборная Турции»

01 декабря 2019 | 10:47
Эльхан Мамедов о жеребьевке Евро-2020: «Нас особенно радует, что два матча в Баку проведет сборная Турции»
Генсек АФФА Эльхан Мамедов прокомментировал итоги жеребьевки финальной стадии Евро-2020, 4 матча которых пройдут в Баку, пары трех из которых уже известны (Турция - Уэльс, Турция - Швейцария и Уэльс - Швейцария), передает azerisport.com.
«Руководство АФФА приняло участие в жеребьевке Евро-2020, которое прошло в Бухаресте. Отрадно, что Баку является одним из хозяев предстоящего Евро. Помимо трех матчей групповой стадии, Баку - один из четырех городов, где пройдут встречи 1/4 финала. Мы станем участниками большого футбольного праздника. Особенно нас радует, что два матча здесь проведет сборная Турции. Конечно же, болельщиков сборной Турции в Азербайджане очень много. К тому же для болельщиков сборной Турции Баку является самым удобным, близким и родным городом. Для нас жребий также получился удачным, так как турецкая сборная проведет здесь два матча. Для нее также это жребий успешен, ведь они смогут принять своих соперников в Баку.
У нас есть что сказать болельщикам сборной Уэльса: в Баку пиво качественное и дешевле, чем у них. Это шутка. Но в каждой шутке есть доля правды. Мы также ждем здесь болельщиков сборной Швейцарии, и всех гостей, которые приедут в Баку ждет футбольный фестиваль», - заявил Э.Мамедов.
Отметим, что три вышеотмеченных матча групповой стадии пройдут 13, 17 и 21 июня.
banner

Советуем почитать