• четверг, 28 Марта, 18:29
  • Baku Баку 13°C

Дорожная полиция Азербайджана предупредила водителей

16 октября 2016 | 15:35
Дорожная полиция Азербайджана предупредила водителей

Эксплуатация технически не готовых к зимнему сезону автомобилей запрещена. Об этом сообщил BAKU.WS начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции (ГУГДП) Кямран Алиев.
К.Алиев отметил, что ГУГДП предупреждает водителей в связи с возможными инцидентами на дорогах в зимнем сезоне: «В связи с началом зимнего сезона водители должны уделять внимание техническому состоянию, шинам автомобилей».
Он отметил, что высота рисунка протектора шин должна отвечать установленным нормам: «Так, для легковых автомобилей это не менее 1,6 мм, грузовых – 1 мм, мотоциклов и мопедов – 0,8 мм. При несоблюдении этих норм эксплуатация этих транспортных средств будет запрещена».
Начальник отдела подчеркнул, что водители обязаны обеспечить технический осмотр автомобилей перед началом зимнего сезона: «Особое внимание необходимо уделять состоянию колес и фар, дворников, автомобиль должен быть оснащен цепями и тросом. Водителям рекомендуется соблюдать дистанцию на дороге, избегать обгона, если нет необходимости, включать ближние фары днем в туманную погоду».
banner

Советуем почитать