• пятница, 29 Марта, 15:59
  • Baku Баку 14°C

Совместное заявление Генпрокуратура и МЧС АР по факту гибели при пожаре двух малолетних детей

30 ноября 2019 | 13:50
Совместное заявление Генпрокуратура и МЧС АР по факту гибели при пожаре двух малолетних детей
Генпрокуратура и МЧС Азербайджана распространили совместное заявление в связи с пожаром, произошедшим вчера в Баку.
Как сообщает АПА, в информации отмечается, 29 ноября в районе 19.00 в результате пожара, возникшего по адресу Сураханский район, поселок Бюль-Бюля, улица Ашурбековых 8 кв.25 скончались Ализаде Ругайя (2014 г.р.) и Ализаде Исмаил (2016 г.р.).
На место происшествия прибыли сила и техника МЧС, огонь был ликвидирован, предотвращено его перемещение на другие квартиры.
На месте был проведен осмотр с участием сотрудников полиции, прокуратуры, МЧС, Центра судебной экспертизы Минюста.
По факту в Прокуратуре города Баку возбуждено уголовное дело по статье 314.3 (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).
По делу назначены судебно-медицинская и другие экспертизы, опрошены свидетели и выполнены другие процессуальные действия.
Предварительным следствием было установлено, что около 2 лет эту квартиру со своей семьей снимала жительница Барды Кенуль Алиева (1993 г.р.). Оставив двоих малолетних детей - Ругайю и Анара дома, и заперев снаружи дверь, около 6 часов вечера женщина вышла в магазин. По возвращении она увидела густой дым в квартире. С помощью соседей детей вынесли на улицу, после чего в квартире начался пожар.
Несмотря на то, что детей доставили в больницу, их спасти не удалось.
В настоящее время ведется расследование по уголовному делу.
banner

Советуем почитать