• пятница, 19 Апреля, 10:41
  • Baku Баку 13°C

Главные тренды в макияже весна-лето 2020 (Фото)

29 ноября 2019 | 20:35
Главные тренды в макияже весна-лето 2020 (Фото)
Четыре Недели моды позади — самое время подвести итоги прошедших показов. Какие образы запомнились больше всего?
1. Цветные рисунки
Всех оттенков радуги, любых форм и размеров. Причем в моде и монохромные, и контрастные рисунки, для создания которых можно смешивать не только цвета, но и текстуры. Например, поверх кремовых пигментов или теней пройтись неоновым жидким лайнером.
2. Классика: красная помада и черные стрелки
Такое парное сочетание в макияже идет почти всем, так что можно смело повторять его в будущем сезоне. Берем курс на адаптацию образа под себя: рисуем тонкие или широкие стрелки до бровей или экспериментируем с цветом помады, заменяя красный на бордовый.
3. Белая маска
Белый оттенок теней придает лицу свежести, а лаконичная геометричная форма делает образ футуристичным.
4. #nomakeuplook
Отличный тренд для тех, кто только на пути к принятию себя без макияжа. Достаточно выровнять тон лица, зафиксировать гелем брови — и можно бежать по делам.
5. Пастельные оттенки
От модных нежно-розовых, сиреневых и других «зефирных» оттенков теней и румян во рту как будто бы появляется сладость. Романтично и очень нежно.
6. Стразы и глиттер
Это необязательно про гламур — скорее про легкий и быстрый способ превратить обычный макияж в праздничный.
7. Румяна
С помощью румян можно скульптурировать лицо: область скул, щек и глаз. Такую технику макияжа визажисты называют «дрейпингом».
8. Аппликации
Идеальны для тематической вечеринки, торжественного мероприятия или предстоящего Хэллоуина. Аппликации в макияже способны выделить вас из толпы и сделать образ намного эффектнее.
ELLE
banner

Советуем почитать