• пятница, 29 Марта, 06:04
  • Baku Баку 5°C

Warner Bros. планирует снять трилогию о Джокере

29 ноября 2019 | 19:58
Warner Bros. планирует снять трилогию о Джокере
Студия Warner Bros. намерена развить успех фильма «Джокер«, который стал первым проектом с американским рейтингом R, сумевшим собрать в мировом прокате более миллиарда долларов. Как сообщает со ссылкой на свои источники издание We Got It Covered, в планах создание целой трилогии, посвященной популярному злодею из комиксов DC.
Никаких контрактов с создателями оригинального фильма пока не подписано, однако работы в этом направлении уже ведутся. Ранее режиссер «Джокера» Тодд Филлипс признавал, что руководство Warner Bros. уже общалось с ним по поводу создания продолжения. Что думает по этому поводу исполнитель главной роли Хоакин Феникс, пока неизвестно.
Напомним, что изначально студя была настолько не уверена в успехе «Джокера», что отказалась финансировать его самостоятельно и привлекла несколько инвесторов. Соответствующим образом будет делиться и вся прибыль от проката. Кроме этого, доля самого Филлипса может оказаться весьма внушительной. Его контракт не предполагал большого гонорара, однако наделял его правом претендовать на проценты. Ранее сообщалось, что совокупный доход постановщика может составить около 100 миллионов долларов.
banner

Советуем почитать