• пятница, 19 Апреля, 08:44
  • Baku Баку 13°C

Сотрудничество между БГУ и израильским Технологическим институтом Холон расширяется (Фото)

29 ноября 2019 | 19:03
Сотрудничество между БГУ и израильским Технологическим институтом Холон расширяется (Фото)
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев принял делегацию во главе с президентом Технологического института Холон Израиля, профессором Эдуардом Якубовым, принявшей участие в праздновании 100-летия БГУ.
Ректор, поблагодарив делегацию за участие в юбилее вуза, рассказал о важности международной конференции на тему интеграции науки и образования (ISE-2019), выразил уверенность в том, что представленные доклады сыграют важную роль в установлении и развитии межвузовских связей. Эльчин Бабаев, коснувшись доклада профессора Эдуарда Якубова, высоко оценил мысли ученого о том, что в век инноваций, технологий и предпринимательства высшее образование и научные исследования должны отвечать вызовам времени, обучение должно быть организовано по соответствующим направлениям.
Профессор Эдуард Якубов поблагодарил за условия, созданные для участия в юбилее БГУ и презентации его доклада.
На встрече были обсуждены положения подписанного протокола о сотрудничестве между БГУ, ООО Группа инновативных технологий Израиля и Технологическим институтом Холон, участие в двусторонних и многосторонних грантовых проектах, программах обмена. Предметом обсуждения также стала работа по разработке совместных академических и учебных программ.
Гости ознакомились с материально-технической базой университета, посетили центры и лаборатории вуза, ознакомились с проводимыми исследованиями.
Пресс-служба БГУ
banner

Советуем почитать