• четверг, 28 Марта, 22:21
  • Baku Баку 13°C

Сиявуш Новрузов: «Опубликованный в прессе и соцсетях список будущих депутатов взят из воздуха»

29 ноября 2019 | 17:28
Сиявуш Новрузов: «Опубликованный в прессе и соцсетях список будущих депутатов взят из воздуха»
Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), депутат Милли Меджлиса (парламент) Сиявуш Новрузов раскрыл детали обращения в связи с роспуском парламента и прокомментировал связанные с этим высказывания в оппозиционном лагере.
Как сообщает в пятницу Trend, по словам Новрузова, инициатива ПЕА по роспуску парламента полностью соответствует Конституции.
«У оппозиции есть проблемы с памятью, и поэтому они не знают что говорят. Последний пункт документа, принятого по итогам обсуждений, проведенных в штаб-квартире партии «Мусават», был связан именно с внеочередными парламентскими выборами. То есть они думали, что если заявить об этом, то правительство отдалится от этого вопроса и выборы не будут проведены именно из-за их заявления. Хотя их заявление не касается нас никоим образом», – сказал С.Новрузов.
Он добавил, что внеочередные парламентские выборы не касаются ни Востока, ни Запада и никакой европейской структуры.
«Азербайджан проводит независимую политику и не присоединяется к какому-либо блоку. С этой точки зрения Азербайджанское государство строит свою политику согласно требованиям народа. В мире так повелось, что оппозиция очень серьезно относится к внеочередным выборам.
Дело политической партии – готовиться и принять участие в выборах. Если они не готовы и не подготовились к выборам, то чем же были заняты? Мы неоднократно становились очевидцами того, что они не могут найти кандидата во время президентских выборов. К завершению процесса регистрации кандидатов вдруг находится кто-то, к примеру, гражданин России Рустам Ибрагимбеков или же Джамиль Гасанли. Поэтому самым важным фактором в выборах является время», – отметил С.Новрузов.
По его словам, ПЕА ведет статистический анализ 5-летней деятельности своих депутатов.
«Анализируется все – их выступления в парламенте, встречи с избирателями, работа с прессой, деятельность в социальных сетях и другое. Согласно вышеперечисленным критериям, в партии составляется и обсуждается ежемесячный отчет. Во время очередных выборов будет учитываться их деятельность за период анализа», – подчеркнул С.Новрузов.
Депутат также прокомментировал опубликованный в прессе и социальных сетях список депутатов, которые будут представлены в следующем парламенте. Он отметил, что этот список взят из воздуха.
«Перед каждыми выборами публикуются такие списки. Смена состава зависит только от избирателей», – подытожил С.Новрузов.
banner

Советуем почитать