• пятница, 19 Апреля, 08:24
  • Baku Баку 13°C

«Черная пятница» по-грузински: оппозиция проводит митинг в Тбилиси (Фото-Видео)

29 ноября 2019 | 11:34
«Черная пятница» по-грузински: оппозиция проводит митинг в Тбилиси (Фото-Видео)
Активисты оппозиции в пятницу вновь попытались помешать работе парламента Грузии, проведя пикеты у входов в здание, передает Sputnik Грузия.
Среди участников протестов были политические лидеры оппозиции, представители молодежных движений «Стыдно», «Поменяй» и «Посмей».
У входов в здание высшего законодательного органа страны вновь была мобилизована полиция. Как заявили активисты оппозиции, сегодня они намерены устроить парламенту Грузии «черную пятницу».
Акции протеста не прекращаются в Тбилиси с 14 ноября - с тех пор, как парламент не смог принять обещанные властями поправки о переходе со смешанной на пропорциональную (по партийным спискам) систему парламентских выборов.
«Если власть не пойдет на уступки, мы снова проведем здесь ночь и не впустим их. Из этой ситуации нет выхода. Кроме того, что власть должна проявить здравый смысл», - заявил член партии «Единое национальное движение» Заал Удумашвили в эфире телеканала Rustavi 2.
Один из лидеров партии «Европейская Грузия» Гиги Угулава подчеркнул, что главная цель митингующих - доставить неудобства членам правящей партии.
«Наша цель - доставить дискомфорт депутатам, членам «Грузинской мечты» и никоим образом местному населению, которое так же, как и мы, являются сторонниками введения пропорциональной избирательной системы», - заявил Угулава.
banner

Советуем почитать