• четверг, 28 Марта, 18:36
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан выделил $5 млн. на поддержку Палестины

11 июня 2013 | 16:12
Азербайджан выделил $5 млн. на поддержку Палестины

Глава МИД Палестины Рияд аль-Малики благодарен Азербайджану за выделение $5 млн. на поддержку Палестинского государства и рассчитывает, что этому примеру последуют и другие страны Организации исламского сотрудничества (ОИС).
«В начале мероприятия глава МИД Эльмар Мамедъяров объявил о вкладе Азербайджана в размере $5 млн. долларов», - сказал аль-Малики журналистам по итогам прошедшей во вторник в Баку под эгидой ОИК международной конференции по оказанию донорской помощи Палестине.
Вместе с тем, министр выразил сожаление, что этот шаг Азербайджана «не вызвал незамедлительного эффекта». «Возможно, участники сегодняшней встречи не вправе принимать решения», - предположил он.
Глава МИД Палестины отметил, что, возможно, есть необходимость в том, чтобы секретариат ОИС начал контактировать с каждой страной по данному вопросу. «Возможно, понадобится еще один шаг для индивидуального подхода к каждой стране», - заметил министр.
«Нужно воздерживаться от критики и ждать развития всего процесса. Но я доволен работой, ролью, обязательствами и вкладом Азербайджана, министерством иностранных дел, и всех людей, которые помогли обеспечить нам эту благоприятную атмосферу для достижения успеха», - сказал дипломат.
«Что касается двусторонних отношений, мы считаем их перспективы очень обнадеживающими. Наши отношения с Азербайджаном являются примером того, как должны развиваться отношения между дружественными странами, странами-членами ОИС и других организаций. Надеюсь, что мы сможем повлиять на отношения с другими странами», - сказал он.
Аль-Малики подчеркнул, что воодушевлен своими встречами в Баку с президентом, главой МИД и премьер-министром Азербайджана.
«Я очень ценю Азербайджан за его вклад, поддержку и организацию мероприятия», - подчеркнул глава палестинского МИД.
Interfax.az
banner

Советуем почитать