• четверг, 28 Марта, 14:40
  • Baku Баку 16°C

«Карабах» проиграл «Севилье» и потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Европы

29 ноября 2019 | 01:54
«Карабах» проиграл «Севилье» и потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Европы
Агдамский «Карабах» поиграл испанской «Севилье» (0:2) и завершил выступление в Лиге Европы.
Как сообщает 1news.az, сегодня чемпион Азербайджана в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы должен был, как минимум, не проиграть в гостях «Севилье».
Но чуда не произошло. Испанский клуб, даже играя вторым составом, показал полное превосходство над соперником. Не помогла и тактика Гурбана Гурбанова, который выставил на игру 5 защитников и построил игру строго от обороны.
Агдамцы отбивались как могли ровно час. Но на 61-й минуте Брайан Хиль забил гол, который ознаменовал завершение еврокубкового сезона для «Карабаха».
После пропущенного гола агдамцы наконец понял, что терять им нечего. АПОЭЛ в гостях легко обыгрывал «Дюделанж». А это означало, что «Карабаху» для сохранения шансов необходимо, хотя бы не проиграть.
К сожалению, забить гол сопернику, который был объективно сильнее, не удалось. В добавленное арбитром время Даббур забил второй гол «Севильи».
Таким образом «Карабах» снова не смог преодолеть групповой этап, и матч последнего тура против «Дюделанжа», который пройдет 12 декабря, превращается в пустую формальность.
banner

Советуем почитать