• четверг, 25 Апреля, 20:47
  • Baku Баку 21°C

В Баку открылось посольство Словакии

28 ноября 2019 | 16:16
В Баку открылось посольство Словакии
28 ноября состоялась церемония официального открытия посольства Словакии в Азербайджане.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на мероприятии сначала прозвучали государственные гимны Азербайджана и Словакии.
Участвующий в церемонии министр иностранных и европейских дел Словакии Мирослав Лайчак отметил, что открытие посольства внесет свой вклад в укрепление связей между его страной и Азербайджаном.
«Мы знаем о потенциале Азербайджана и поэтому решили открыть здесь свое представительство. Существует много сфер для сотрудничества – фармацевтика, инфраструктура, железные дороги, туризм и др.», - сказал министр.
Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Рамиз Гасанов подчеркнул значимость начала функционирования посольства Словакии в нашей стране в плане развития двустороннего сотрудничества. Он отметил, что азербайджанская сторона готова оказать необходимую поддержку для плодотворной деятельности посольства.
Подчеркнув, что Азербайджан придает значимость связям со Словакией, заместитель министра отметил, что отношения между двумя странами развиваются и визиты высокого уровня вносят вклад в развитие этих связей. Между Азербайджаном и Словакией существует сотрудничество в энергетической, гуманитарной и туристической сферах, имеются возможности для углубления и расширения этого сотрудничества.
Напомним, что посольство Словакии в Азербайджане функционирует с 1 октября этого года.
banner

Советуем почитать