• пятница, 29 Марта, 08:40
  • Baku Баку 5°C

МГИМО выделил для Азербайджана три места

13 мая 2014 | 13:55
МГИМО выделил для Азербайджана три места

Московский Государственный институт международных отношений (МГИМО) при МИД России выделил три места для азербайджанской молодежи на 2014-2015 учебный год, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в пресс-службе Госкомиссии по приему студентов Азербайджана (ГКПС).
В конкурсе могут принять участие граждане Азербайджана, не достигшие 19 лет, имеющие аттестационные оценки «4» и «5». Прием заявок осуществляется с 14 до 26 мая.
В конкурсе не могут участвовать студенты или люди с высшим образованием.
Конкурс пройдет в два этапа: тестовый экзамен, проводимый ГКПС 30 мая, по результатам экзамена ко второму туру будут допущены абитуриенты, набравшие выше 500 баллов, при этом относительный балл по английскому языку должен быть не менее 50; второй этап состоится 2 июня, в ходе которого кандидаты будут сдавать письменный экзамен (сочинение). По итогам данного этапа будут отобраны три человека.
Затем эти три человека 27 июня в МГИМО пройдут тесты на знание русского языка. Иностранные граждане, не сумевшие успешно пройти тестовые испытания, могут быть зачислены на подготовительное отделение деканата по работе с иностранными учащимися в общем порядке с последующим прохождением тестовых вступительных испытаний.
banner

Советуем почитать