• среда, 24 Апреля, 04:57
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев принял содокладчиков Мониторингового комитета ПАСЕ

11 июня 2013 | 15:56
Президент Ильхам Алиев принял содокладчиков Мониторингового комитета ПАСЕ

Сегодня, 11 июня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял содокладчиков Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта Фонта де Морана и Джозефа Дебоно Греха.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся нынешнего состояния и перспектив сотрудничества между Азербайджаном и Советом Европы, передает АзерТАдж.
Отметим, что содокладчики также провели встречи с председателем Комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Али Гусейнли и представителями политических партий.
Как сообщает АПА, на встрече с Али Гусейнли были обсуждены обязательства, взятые Азербайджаном перед Советом Европы.
В основном это обязательства, связанные с адаптацией некоторых статей законодательства европейским законам. Основным вопросом являлось осуществление мониторинга согласно документу, принятому Мониторинговым комитетом в январе. По требованию содокладчиков ПАСЕ следующая часть встречи прошла в закрытом для представителей прессы формате.
На встрече с политическими партиями присутствовали из представленных в парламенте структур следующие: ПЕА – Мубариз Гурбанлы, партия социального благоденствия – Хангусейн Кязымлы, партия гражданской солидарности – Сабир Рустамханлы и партия демократических реформ – Асим Моллазаде.
На встрече были обсуждены вопросы интеграции в Европу, нагорно-карабахский конфликт и др. Затем докладчики ПАСЕ отказались от участия представителей прессы, и встреча была продолжена в закрытом для прессы формате.
banner

Советуем почитать