• четверг, 28 Марта, 18:03
  • Baku Баку 13°C

Министерство по чрезвычайным ситуациям АР предупредило граждан (Видео)

27 ноября 2019 | 17:14
Министерство по чрезвычайным ситуациям АР предупредило граждан (Видео)
Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана обратилось к населению в связи с опасностью отравления угарным газом.
Как сообщает АПА, в обращении отмечается, что нарушение правил безопасности при пользовании газовыми приборами на фоне увеличения потребности населения в природном газе в связи с зимним сезоном создает угрозу отравления угарным газом.
Чтобы избежать опасности, газовые приборы должны находиться в исправном состоянии и соответствовать установленным стандартам, высота помещения, в котором находится газовый прибор, должна быть не менее 2 м 20 см, вентиляционная система должна быть исправна, форточка открыта, в ванной комнате должна иметься вентиляционная труба, в нижней части двери - отверстие для притока воздуха, чистку дымоходов необходимо проводить дважды в год.
«Запомните! Угарный газ не имеет запаха и его невозможно ощутить! Признаки отравления: головная боль, головокружение, тошнота, слабость. Отравившегося угарным газом человека следует вывести на свежий воздух, освободить от сковывающей одежды, срочно вызвать скорую помощь! Помните! Несоблюдение правил – опасно для жизни! В случае опасности звоните по номеру 112!», - отмечается в обращении.
banner

Советуем почитать