• пятница, 29 Марта, 05:06
  • Baku Баку 7°C

Огтай Гюльалиев переведен в палату

27 ноября 2019 | 11:36
Огтай Гюльалиев переведен в палату
Известный правозащитник Огтай Гюльалиев, проходящий лечение в турецкой клинике, переведен в палату. Как передает Oxu.Az, об этом сообщил его сын Али Гюльалиев.
«Отец сегодня переведен в палату. К сожалению, он все еще находится в тяжелом состоянии. Врачи делают все, чтобы вывести его из комы, и лечат инфекцию, попавшую в легкие и кровь», – отметил А.Гюльалиев.
Отметим, что 29 октября в 17:20 на пересечении улиц 28 Мая и Пушкина в Насиминском районе Баку таксист Кянан Абдуллаев на своем автомобиле Hyundai Accent сбил переходившего дорогу О.Гюльалиева. В результате у последнего диагностировали кровоизлияние в мозг.
30 октября О.Гюльалиева прооперировали в клинике City Hospital. 1 ноября его перевели в реанимационное отделение Республиканской нейрохирургической больницы.
Согласно поручению первого вице-президента Азербайджанской Республики, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, сотрудники фонда взяли под контроль вопросы, связанные со здоровьем О.Гюльалиева.
Принимая во внимание просьбу членов семьи, для поддержки лечения находящегося в коме О.Гюльалиева были привлечены иностранные специалисты. Было также решено, что лечение О.Гюльалиева будет продолжено в Турции. Согласно поручению Президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, для перевозки О.Гюльалиева в Турцию был выделен специальный самолет санитарной авиации.
Утром 6 ноября он был отправлен в Турцию и помещен в клинику Avrasiya. Спустя несколько дней пациента перевели в Американскую больницу Стамбула (Amerikan Hastanesi).
banner

Советуем почитать