• пятница, 19 Апреля, 08:17
  • Baku Баку 13°C

Апелляционный уголовный суд отложил рассмотрение жалобы адвокатов Роберта Кочаряна

26 ноября 2019 | 19:15
Апелляционный уголовный суд отложил рассмотрение жалобы адвокатов Роберта Кочаряна
Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Мхитара Папояна отложил сегодняшнее заседание, в ходе которого рассматривалась жалоба адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна на решение суда общей юрисдикции Еревана об отклонении ходатайства о его освобождении под залог.
Суд счел, что о заседании должны быть извещены те лица, которые признаны в качестве потерпевших составленным следователем списком для вызова в суд. Однако данные лица пока не признаны каким-либо процессуальным решением потерпевшими и их участие в данном судебном заседании какой-либо причины не имеет.
Кроме того, суд отметил, что пакет документов, направленный судом первой инстанции и необходимый для рассмотрения ходатайства, неполный. При этом суд увидел необходимость в дополнительных документах и потребовал их. В частности, председательствующий судья потребовал список для вызова в суд, обвинительное заключение, ходатайство стороны защиты о применении залога и все решения о мере пресечения в отношении Роберта Кочаряна.
Следующее судебное заседание состоится 6 декабря в 12:00.
Напомним, суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Анны Данибекян 7 ноября отклонил ходатайство адвокатов Роберта Кочаряна о применении в его отношении в качестве меры пресечения освобождения под залог.
Aysor.am
banner

Советуем почитать