• пятница, 19 Апреля, 09:33
  • Baku Баку 13°C

Началась регистрация студентов для участия в конкурсе на включение в спецгруппы SABAH

13 мая 2014 | 12:48
Началась регистрация студентов для участия в конкурсе на включение в спецгруппы SABAH

Начался процесс регистрации студентов, желающих обучаться в специальных группах SABAH, сообщил на пресс-конференции во вторник глава пресс-службы Министерства образования Азербайджана Джесарет Валехов.
"Все эти студенты будут обеспечены жильем в общежитии, питанием и стипендией, это особо касается студентов из вузов в регионах", - сказал Д.Валехов.
По словам замглавы аппарата Минобразования Ягуба Пириева, для реализации данного проекта было проделано много работы.
"Сегодня Азербайджан развивается ускоренными темпами, в связи с быстро развивающейся экономикой страны появилась необходимость в новых квалифицированных кадрах", - сказал Я.Пириев.
По его словам, создание данных групп позволит восполнить нехватку кадров на рынке занятости.
В этой связи он отметил, что особое место занимают промышленные специальности.
"В группы будут приняты 1300 студентов первого курса из 34 государственных и частных вузов по 52 специальностям", - сказал Я.Пириев.
Он также отметил, что после регистрации, согласно требованиям конкурса, студенты должны сдать тестовый экзамен и пройти собеседование.
"Будет учитываться академический балл, который должен быть не менее 61, а также будут рассматриваться набранные баллы по результатам вступительного экзамена в вузы, который проводится Госкомиссией по приему студентов Азербайджана", - сказал Я.Пириев.
Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать