• пятница, 26 Апреля, 10:37
  • Baku Баку 12°C

Зеленский и Путин провели телефонные переговоры

26 ноября 2019 | 10:04
Зеленский и Путин провели телефонные переговоры
25 ноября состоялся телефонный разговор между президентами Украины Владимиром Зеленским и России Владимиром Путиным.
«Глава Украинского государства отметил важность недавнего возвращения Россией украинских кораблей. В то же время Владимир Зеленский подчеркнул необходимость возврата всего вооружения, оборудования и документации, находившихся на этих судах.
Также во время разговора стороны затронули вопрос газовых переговоров в трехстороннем формате Украина-Россия-ЕС», - сообщает пресс-служба президента Украины.
Был ли разговор относительно Донбасса и будущей встречи в «нормандском формате», украинская сторона не сообщает. В то же время в Кремле это подтвердили.
«С учетом запланированного на 9 декабря 2019 года в Париже саммита в «нормандском формате» по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским», - отметили в пресс-службе Кремля.
Там также подтвердили разговор о возврате трех кораблей, а также относительно будущего транзита российского газа по территории Украины и прямых поставок газа Украине. «Условлено о продолжении контактов на различных уровнях», – добавили в Кремле.
УНИАН
banner

Советуем почитать