• четверг, 18 Апреля, 10:59
  • Baku Баку 12°C

Уволены начальник ППК «Шыхлы» и 55 военнослужащих ГПС Азербайджана

25 ноября 2019 | 20:28
Уволены начальник ППК «Шыхлы» и 55 военнослужащих ГПС Азербайджана
Сегодня, 25 ноября с участием руководства Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана, должностных лиц Пограничного контроля ГПС, а также начальников пунктов пограничного контроля (ППК) состоялось служебное совещание, связанное с текущим состоянием на ППК страны.
Как сообщили в пресс-службе ГПС Азербайджана, на мероприятии состоялось выступление начальника ГПС, генерал-полковника Эльчина Гулиева.
Во время заседания было отмечено, что в текущем году было задержано 505 человек, пытавшихся перейти границу по поддельным или принадлежащим другим лицам документам.
Также сотрудники ГПС задержали в 2019 году 4 тысячи 458 человек, находящихся в розыске.
Было отмечено, в результате серьезной борьбы с нарушением на пропускных пунктах госграницы этических норм поведения и прав граждан, допущением грубости в отношении них, со случаями коррупции и служебными нарушениями, за допущенные недочеты на службе только за текущий год 55 военнослужащих были отстранены от сферы пограничного контроля.
Следует отметить, что во время совещания за недочеты на службе от должности был отстранен полковник-лейтенант Гюндуз Гафаров, являвшийся начальником ППК «Шыхлы» Погранконтроля ГПС Азербайджана.
1News.az
banner

Советуем почитать