• четверг, 25 Апреля, 04:01
  • Baku Баку 19°C

«Когда начались реставрационные работы, мастера были поражены красотой павильона «Азербайджан» – Мэр Москвы

24 ноября 2019 | 20:31
«Когда начались реставрационные работы, мастера были поражены красотой павильона «Азербайджан» – Мэр Москвы
Мэр российской столицы Сергей Собянин на своей странице в Twitter написал об открытии Азербайджанского павильона на Выставке достижений народного хозяйства в Москве.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, мэр Москвы отметил, что для реконструкции Азербайджанского павильона была проделана большая работа. Он подчеркнул, что молодые москвичи никогда не видели павильон таким. Написав, что красота возведенного в 1939 году здания и его декор в национальном стиле восхитили зрителей, С.Собянин отметил, что в 1960 году фасад павильона закрыли и внешний вид здания полностью изменился.
«Но когда начались реставрационные работы, мастера были поражены красотой павильона, который находился под панелями», - сказал мэр.
Мэр Москвы пишет, что во время реконструкции были восстановлены мозаика, исторические фонари и плафоны, узоры на потолке, уникальные витражи из цветного стекла.
С.Собянин также отметил, что статуи «Чабан» и «Азербайджанская женщина» были восстановлены по слепкам, хранящимся в Азербайджанском национальном музее искусств.
banner

Советуем почитать