• пятница, 29 Марта, 15:32
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанский бодибилдер выиграл «серебро» на турнире Diamond Cup в Риме

24 ноября 2019 | 14:39
Азербайджанский бодибилдер выиграл «серебро» на турнире Diamond Cup в Риме
Азербайджанский бодибилдер Имаш Гулузаде выиграл серебряную медаль на представительном турнире Diamond Cup в Риме. Он выступил в зачете Men’s physique (пляжный бодибилдинг) в зачете среди спортсменов ростом выше 176 см и набрал одинаковое количество очков с победителем соревнования.
Как передает azerisport.com, для нашего спортсмена это был первый опыт участия на соревнованиях Diamond Cup, которые являются одними из самых статусных в международном календаре. Как правило, на них заявляются ведущие атлеты континента, а конкуренция за пьедестал бывает просто сумасшедшей. Гулузаде отправится в Рим на фоне недавнего участия на чемпионате страны, где выиграл серебряную медаль.
Форма, которую атлет показал в Италии, превзошла все ожидания. Гулузаде с ходу пробился в финал, и стало очевидно, что он может вести борьбу за самые высокие места. Так и получилось – по итогам позирования он получил самые высокие оценки, обойдя Низио Морумбе из Швейцарии, француза Жереми Камински, венгра Шандора Береша, представителя России Владимира Ланевича и Каспера Бакиевича из Польши.
Основная борьба за победу развернулась между Гулузаде и французом Жюльеном Фегье. По итогам финала оба атлета получили от судей одинаковое количество очков – по 10. Но в соответствии с решением арбитров, первое место досталось сопернику, тогда как Имаш удостоился серебряной награды.
По традиции на турнире Diamond Cup разыгрывались про-карты, которых удостоились призеры абсолютных категорий.
Отметим, что на днях Федерация бодибилдинга и фитнеса Азербайджана инициировала идею проведения в будущем году Гран-при Азербайджана по аналогии с Diamond Cup. Соревнования планируется организовать в последний уик-энд мая, а все необходимые документы уже отправлены в штаб-квартиру Международной федерации бодибилдинга. Турнир включит в себя несколько категорий по бодибилдингу, классическому бодибилдингу, бикини-фитнесу, Men’s physique и Muscular Men’s physique, а медалисты абсолютных категорий удостоятся про-карт.
banner

Советуем почитать