• четверг, 25 Апреля, 11:11
  • Baku Баку 14°C

Чем были вызваны утренние перебои в работе бакинского метро?

24 ноября 2019 | 11:06
Чем были вызваны утренние перебои в работе бакинского метро?
Сегодня утром по линии бакинского метро «Нефтчиляр» – «Гара Гараев» на контактных рельсах произошли неполадки.
Как сказал в воскресенье Trend глава пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, 24 ноября в 05:41 машинист первого поезда, двигавшегося без пассажиров по линии «Ази Асланов» – «Дарнагюль», обнаружил неполадки при приближении к станции метро «Гара Гараев».
В то же время движение поездов в направлении «Улдуз» – «Ази Асланов» было остановлено, и в 6:00 станции, расположенные в том же направлении, были закрыты для движения.
Движение поездов на метро было организовано по трехминутному интервалу по красной и зеленой линиям «Нариман Нариманов» – «Ичери шехер», «Нариман Нариманов» – «Дарнагюль». Движение поездов по фиолетовой линии и линии «Джафар Джаббарлы» – «Хатаи» осуществлялось в нормальном режиме.
В связи с перевозкой пассажиров по линии «Улдуз» – «Ази Асланов» было направлено обращение в Бакинское транспортное агентство.
Для оперативного устранения проблемы были немедленно задействованы аварийно-восстановительные средства, руководители и специалисты соответствующих структур.
В 10:15 неисправность была полностью устранена, восстановлена нормальная работа поездов по красной и зеленой линиям.
Причины инцидента выясняются, и дополнительная информация о результатах будет предоставлена общественности.
banner

Советуем почитать