• четверг, 28 Марта, 15:05
  • Baku Баку 16°C

Сын Огтая Гюлалыева о состоянии отца, проходящего лечение в Турции

23 ноября 2019 | 16:33
Сын Огтая Гюлалыева о состоянии отца, проходящего лечение в Турции
В состоянии проходящего в Турции лечение азербайджанского правозащитника Огтая Гюлалыева изменений нет. Об этом на своем странице в социальной сети «Фейсбук» написал его сын Тебриз Гюлалыев.
Он отметил, что сообщения некоторых СМИ по этому поводу не соответствуют действительности.
«Искренне хотели бы, чтобы подобные сообщения были правдой, но это не так. Врачи не знают, когда отец выйдет из комы. В крови и легких есть инфекция. Проводится лечение», - приводит Modern.az слова Т.Гюлалыева.
29 октября в районе 17:20 на территории Насиминского района столицы, на пересечении улиц 28 Мая и Пушкина, автомобиль марки Hyundai Accent, за рулем которого находился Кянан Абдуллаев, сбил переходившего дорогу О.Гюлалыева. В аварии правозащитник получил тяжкие телесные повреждения. 30 октября в City Hospital он был прооперирован.
По поручению президента Фонда Гейдара Алиева, Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой Фонд взял на себя вопросы, связанные с лечением О.Гюлалыева. Прибывшие по инициативе Фонда Гейдара Алиева из Турции специалисты обследовали его в Республиканской нейрохирургической больнице в Баку, позже он был отправлен на лечение в Турцию, где повторно прооперирован.
Media.az
banner

Советуем почитать