• вторник, 19 Марта, 07:52
  • Baku Баку 8°C

В Армении полицейские выбивают показания, используя резиновые дубинки и противогаз

22 ноября 2019 | 14:35
В Армении полицейские выбивают показания, используя резиновые дубинки и противогаз
Омбудсмен Армении Арман Татоян прокомментировал видеоматериал, в котором видно, как полицейские выбивают показания из человека, избивая резиновой дубинкой, связав ему ноги и надев на голову противогаз.
«По факту данного видеоматериала необходимо немедленно возбудить уголовное производство. Все проверочные действия должны проводиться исключительно в рамках процедур, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом.
В орган уголовного преследования будет направлено соответствующее официальное письмо с моей подписью. Этот процесс в максимальных рамках полномочий защитника прав человека будет находиться под моим контролем», - написал на своей странице в Facebook Татоян.
Между тем Генеральная прокуратура Армении сразу после появления в социальных сетях видеоматериала о применении сотрудниками полиции насилия в отношении человека начала его изучение. Как видеоматериал, так и соответствующая публикация СМИ направлены в Специальную следственную службу для подготовки материалов в установленном статьями 180-181 Уголовно-процессуального кодекса Армении порядке и придания хода делу.
В Специальной следственной службе сообщают, что по факту случая пыток в Специальной следственной службе подготавливаются материалы.
banner

Советуем почитать