• пятница, 19 Апреля, 12:52
  • Baku Баку 25°C

Форвард сборной Азербайджана: «Какие могут быть оправдания? У нас ничего не получилось»

22 ноября 2019 | 13:04
Форвард сборной Азербайджана: «Какие могут быть оправдания? У нас ничего не получилось»
Форвард сборной Азербайджана по футболу Рамиль Шейдаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Что произошло в перерыве матча Словакия – Азербайджана между вами и Эдди Исрафиловым?
– Ничего особого не произошло. Я сторонник позиции – что происходит в раздевалке, должно там и оставаться. Ничего фантастического в раздевалке не случилось. Было немного эмоций, и этим все завершилось. Но точно не было того, о чем пишут в прессе.
– Сборная Азербайджана повторила свой худший результат в рамках отборочного цикла, набрав одно очко. Что скажете по этому поводу?
– Мы крайне недовольны результатом. Так не должно было быть.
– Есть ли команде оправдание?
– Какие могут быть оправдания? У нас ничего не получилось.
– Значит, мы просто плохо играем в эту игру?
– Я бы так не сказал. Во многих матчах мы неплохо выглядели, и было видно, что можем играть в футбол. Что-то надо менять, чтобы результаты пошли. В плане психологии нам нужно измениться. Но я настроен оптимистично. Думаю, у нас будет хорошая команда. У этой сборной есть хороший потенциал, есть хорошие футболисты, да и вообще есть все для прогресса.
– По-вашему, сколько очков могли бы набрать в этом цикле?
– Минимум, 5-6.
– У кого должны были отбирать их?
– Могли бы удержать ничью в стартовом туре в Загребе с Хорватией (1:2). В матчах с Уэльсом (1:2) и Венгрией (0:1) тоже могли отобрать очки. Чуть ли не в каждой игре нам немного не хватало. Надо над этим работать. У нас есть потенциал.
– Команда серьезно изменилась. Появились новые лица. На что будем рассчитывать в следующем цикле или вновь будем уповать на удачу при жребии?
– На самом деле, жребий – это не такой и маленький фактор. Мы не на таком уровне, чтобы не учитывать это. Но и сетовать только на него тоже неверно. Это важно, но делать на это акцент и приводить как причину неудач – неправильно. Был у меня один тренер, который всегда говорил, что надо отталкиваться только от своей игры. Когда ты сам будешь играть, то от соперника мало что будет зависеть. Больше всего зависеть будет от нас самих, а не наших соперников. Еще раз повторюсь, что у нас есть команда, которая может многое показать.
– Четыре матча Евро-2020 пройдут в Баку. Не обидно будет наблюдать за домашним Евро по телевизору?
– Многие об этом говорят. Не получилось. Надо забыть и смотреть вперед. Главное – команде сделать выводы. Я думаю, все будет хорошо.
– За кого будете болеть?
– Буду следить за сборной России. У них хорошая молодежь. Много моих друзей и знакомых, с которыми я играл в юношеской и молодежной сборной России. Буду за ними наблюдать. Думаю, у них есть хороший шанс.
banner

Советуем почитать